ISO 9000, ИСО 14000
 
Главная OHSAS 18000

Сертификация OHSAS 18000

ohsas-18000Международный стандарт OHSAS 18001:2007 <Система менеджмента здоровья и безопасности> (Occupational Health and Safety Assessment Series)
ориентирован на создание системы управления охраной труда и техникой безопасности организации  , как составной частью общей системы менеджмента компании.

В России этому стандарту соответствует национальный стандарт ГОСТ Р 12.0.230-2007 "Система стандартов безопасности труда. Общие требования к управлению охраной труда" введенный в действие 01 июля 2009 года, гармонизированный со стандартом OHSAS 18001 и заменивший ранее действовавший ГОСТ 12.0.006-2002. Требования стандарта применимы к организациям всех типов, независимо от конкретного сектора экономики (отрасли промышленности). На разработку и внедрение системы управления охраной труда оказывают определенное влияние область деятельности организации, ее конкретные задачи, выпускаемая продукция и оказываемые услуги, а также используемые технологические процессы, оборудование, средства индивидуальной и коллективной защиты работников и практический опыт деятельности в области охраны труда.

При сертификации учитываются

1. Факторы для развития менеджмента в области охраны труда.
2. Политика и цели в области охраны труда.
3. Структура предприятия. Элементы и основные характеристики при внедрении систем.
4. Гармоничное сочетание основных задач предприятия с элементами менеджмента в области охраны труда.
5. Документирование в области охраны труда.
6. Построение элементов коммуникаций предприятия для выполнения задач охраны труда.

Система менеджмента предприятия, построенная и сертифицированная в соответствии с требованиями OHSAS 18001:2007, позволяет предприятию (организации) создать систему менеджмента здоровья и безопасности, позволяющую:

  • осуществлять контроль за опасными производственными факторами;
  • управлять рисками, возникающими в процессе производственной деятельности;
  • предотвращать возникновение инцидентов, аварий, нештатных ситуаций;
  • снижать потери от несоответствующей деятельности;
  • интегрироваться с действующими на предприятии системами менеджмента;
  • внести положительные изменения в имидж предприятия.

Наша компания поможет Вашей организации разработать и внедрить систему менеджмента охраны труда по стандарту OHSAS 18001 (ГОСТ Р 12.0.230-2007) и получить сертификат на соответствие этому стандарту.
 
Оформить заявку

regioni

Работаем по всей России

regioni

8-800-100-0037

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Популярные новости

Кто мы?

ЕвроСтандарт-сертифика является аккредитованным органом по сертификации ЕвроСтандартРегистр, ИнтерСертТест, ТРАСТСЕРТ.  Мы больше, чем просто сертификаторы. Если вы хотите не только получить сертификат, но и перевести вашу компанию на качественно новый уровень, что, несомненно, повысит прибыльность вашего предприятия, обращайтесь к нам и наши высококвалифицированные эксперты помогут вам в этом.